$Abbildung zu Los 750$

 Auktion 139, Los 750

Hessen-Darmstadt, Ludwig IV. 1877-1892

Bronzemedaille 1890. Auf das Jubiläumsschießen der Privaten Schützengesellschaft in Groß-Gerau. Büste nach rechts / Stadtansicht über Schützenemblemen. Slg. Peltzer 1219. 34,0 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz