$Abbildung zu Los 803$

 Auktion 139, Los 803

Magdeburg, Erzbistum, Joachim Friedrich von Brandenburg 1566-1598

Taler 1591, Halle. Hüftbild des Markgrafen im Harnisch mit Streitkolben in der Linken nach halbrechts / Dreifach behelmter Wappenschild zwischen der geteilten Jahreszahl. v. Schrötter 266, Davenport 9444.

Schöne Patina. Vorzüglich