$Abbildung zu Los 834$
 Dukatenklippe

 Auktion 139, Los 834

Nürnberg, Stadt

Dukatenklippe 1700 (1755-1764). Wappen / Lamm auf Erdhalbkugel. Kellner 72, Friedberg 1886. In US Plastic-Holder PCGS MS63. Klippe Restrike.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz