$Abbildung zu Los 920$

 Auktion 139, Los 920

Quedlinburg, Stadt

Silbermedaille 1931. Auf das 5. Harzgau-Schießen. Zweispännige Pferdekutsche nach rechts vor Stadtansicht, darunter Schützenscheibe auf Eichenlaub / Schütze mit Gewehr vor großer Schützenscheibe nach links. 40,3 mm, 22,20 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, sehr schön