$Abbildung zu Los 925$
 1/2 Schautaler

 Auktion 139, Los 925

Regensburg-Stadt

1/2 Schautaler 1763, von J.Chr. Busch und J.N. Körnlein. Auf den Frieden von Hubertusburg - gewidmet von der Regensburger Stahlschützengesellschaft. Globus auf Altar / Acht Zeilen Schrift. Beckenbauer 7291 Anm. 32,0 mm, 1.057,00 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz