$Abbildung zu Los 937$
 Kipper 60 - Groschen

 Auktion 139, Los 937

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Kipper 60 - Groschen 1622, Dresden. Rahnenführer/Krug 154 var.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast vorzüglich