$Abbildung zu Los 972$
 Tauftaler

 Auktion 139, Los 972

Sachsen-Neu-Gotha, Ernst der Fromme 1640-1675

Tauftaler 1670, Gotha. Steguweit 24, Schnee 426, Davenport 7450. In US Plastic-Holder NGC AU53. (Holder leicht beschädigt).

Schöne Patina. Fast vorzüglich