$Abbildung zu Los 973$

 Auktion 139, Los 973

Sachsen-Coburg-Gotha, Carl Eduard 1905-1918

Silbermedaille 1912, von Lauer. Auf das 50jährige Jubiläumsschießen der Schützengesellschaft Rodach. Brustbild mit Jägerhut nach rechts / Bewaldete Landschaft mit der Veste Coburg, unten zwei Zeilen Schrift. Slg. Kozinowski -. Mit Silberpunze. 33 mm, 14,76 g.

Originalöse. Sehr schön +