$Abbildung zu Los 100$

 Auktion 140, Los 100

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille 1796, von C. Lavy. Auf die Schlacht von Millesimo am 13. April. Herkules steht nach links mit Keule in der erhobenen Rechten und kämpft gegen die siebenköpfige Hydra / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Julius 494, Zeitz 2. 43,1 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz