$Abbildung zu Los 99$

 Auktion 140, Los 99

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille 1796. von Lavy. Auf die Schlacht bei Castiglione. Zwei Kämpfer, ein dritter erschlagen am Boden / Zwei Posaunen und Kranz. Slg. Julius 502, Bramsen 743, Zeitz 2. 43,1 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz