$Abbildung zu Los 98$

 Auktion 140, Los 98

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille 1793, von Küchler. Auf den Tod der Königin Marie Antoinette. Brustbild nach links / Königin auf Leiterwagen auf dem Weg zum Schafott, im Hintergrund Menschenmenge. Slg. Julius 331, Hennin 533. 48,0 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz