$Abbildung zu Los 1016$
 1/4 Taler

 Auktion 140, Los 1016

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

1/4 Taler 1742, Hall. Herinek 744, Eypeltauer 17.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz - Stempelglanz