$Abbildung zu Los 1043$
 Silbermedaille und vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 1043

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille und vergoldete Bronzemedaille 1892, von Tautenhayn, unsigniert. Auf das 300jährige Jubiläum des Schützencorps Neustadl (bei Friedland in Böhmen). 37 mm. 2 Stück.

Rand bearbeitet (1x), gereinigt, Randfehler, schön - sehr schön / sehr schön