$Abbildung zu Los 1134$
 Konvolut Notmünzen

 Auktion 140, Los 1134

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Konvolut Notmünzen, u. a. Bremen 2 Verrechnungspfennig, Braunschweig 50 Pfennig 1918, Crimmitschau 1 Mark, Frankfurt/Oder, Fahrmarke der elektrischen Straßenbahn. 71 Stück.

Sehr schön, vorzüglich