$Abbildung zu Los 1190$

 Auktion 140, Los 1190

Gelegenheitsmedaillen, Taufe und Konfirmation

Silbermedaille o.J. (um 1730), von C. E. Müller, unsigniert. Auf die Verschwiegenheit. Zwei Ohren, darunter ein Mund / Neun Zeilen Schrift, oben und unten je eine Arabeske. Forster 619. 26,0 mm, 5,35 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz