$Abbildung zu Los 1219$

 Auktion 140, Los 1219

Personenmedaillen, Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 Weimar

Bronzemedaille o.J., von Henke. Brustbild halblinks / Fünf Zeilen Schrift. Förschner -. 85 mm.

Schöne Patina. Leichte Kontakte, vorzüglich