$Abbildung zu Los 1220$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 1220

Personenmedaillen, Grillparzer, Franz *1791, +1872

Große Bronzemedaille 1871, von Radnitzky. Auf seinen 80. Geburtstag. Büste nach links / Schrift. Wurzbach 3386, Slg. Julius 374, Hauser 7399. 69,0 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz