$Abbildung zu Los 1221$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 1221

Vergoldete Bronzemedaille 1914. Auf die Siege bei Tannenberg und Ortelsburg. Brustbild fast von vorn / Krieger mit Schwert. 33 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich