$Abbildung zu Los 1234$

 Auktion 140, Los 1234

Reformation, Deutschland

Silbermedaille 1930, von K. Roth. Brustbild Luthers nach links / Luther mit Buch frontal stehend zwischen sechs Zeilen Schrift. Randpunze: BAYER.HAUPTMÜNZAMT.SILBER 900 f. Slg. Whiting 900, Slg. Fichtel 4397, Schnell 379. 36,0 mm, 19,57 g.

Mattiert. Vorzüglich