$Abbildung zu Los 1235$
 3,28

 Auktion 140, Los 1235

Reformation, Schweiz

3,28 1819, von Johannes Aberli. Auf das 300-jähhrige Jubiläum der Reformation in Zürich. Brustbild Zwinglis nach rechts / Schrift. Slg. Whiting 620, Schweizer Medaillen 504, Slg. Belli 2146, 3243, 1284. 20,7 mm, 3,49 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz