$Abbildung zu Los 1279$

 Auktion 140, Los 1279

Schützenmedaillen, Ehrenbreitstein a/Rh.

Silbermedaille 1927. Auf das 175jährige Jubiläum des von Freiherr von Hohenfeld gestifteten Silbervogels. Jesus Christus mit Pfeil in der Brust an Baum gefesselt / Vogel mit Wappen im rechten Fang. Slg. Peltzer -. 39,3 mm, 24,06 g.

Originalöse. Grafitti, sehr schön - vorzüglich