$Abbildung zu Los 1296$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 140, Los 1296

Schützenmedaillen, Großenhain/Sachsen

Tragbare Silbermedaille 1914. Auf das 350jährige Jubiläum der Privilegierten Stahlbogenschützen-Gesellschaft. Behelmtes Stadtwappen auf Schriftband / Fünf Zeilen Schrift im Eichenkranz. 40,5 mm, 24,96 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz