$Abbildung zu Los 1383$
 Bayern. Zinnmedaille

 Auktion 140, Los 1383

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Bayern. Zinnmedaille 1742, von Thiébaud. Auf das von den Kurfürsten Bayerns und der Pfalz gemeinschaftlich in Augsburg errichtete Reichsvikariatshofgericht. Hessen-Kassel Zinnmedaille o.J., von Lautenschläger. Auf die Verfassung von 1831. Köln Bronzeplakette 1909, von Thiele. Auf Rudolf Freiherr von Seckendorff und Eduard von Simson. 3 Stück.

Sehr schön + (1x), vorzüglich und besser