$Abbildung zu Los 186$
 10 Lire

 Auktion 140, Los 186

Italien-Vatikan, Sedisvakanz 1939

10 Lire 1939. 9 x 500 Lire (Silber), Kleinmünzen 1922 - 1939, u. a. 27 Stück.

Vorzüglich bis fast Stempelglanz