$Abbildung zu Los 221$
 Philippsdaalder

 Auktion 140, Los 221

Niederlande-Geldern, Grafschaft, Philipp II. von Spanien 1555-1598

Philippsdaalder 1557. Mit Gegenstempel (Löwe auf Schild). Davenport 8492.

Kratzer, Randfehler, schön - sehr schön