$Abbildung zu Los 235$
 Vergoldete Silbergussmedaille

 Auktion 140, Los 235

Polen-Danzig, Medaillen von Sebastian Dadler 1619-1657

Vergoldete Silbergussmedaille o.J. (1636). Vermählungsmedaille. Randgravur: G: ADOLPHI IN TEMPORE PASCHALI DONO DEDIT IC LUPS 1766. Wiecek 100. 68 mm, 55,39 g.

Bearbeitet, sehr schön