$Abbildung zu Los 4$
 Tetrobol um

 Auktion 140, Los 4

Griechische Münzen

Makedonien-Akanthos

Tetrobol um 430-390 v. Chr. 2,37 g. Stierprotome nach links, Stier nach rechts blickend / Quadratum incusum. SNG Cop. 16 ff.

Schöne Patina. Sehr schön +