$Abbildung zu Los 3$
 Tetrobol

 Auktion 140, Los 3

Griechische Münzen

Gallien-Massalia

Tetrobol 150-130 v. Chr. 2,73 g. Magistrat EP. MASSA -DIHTON Büste der Artemis mit Bogen und Köcher / Löwe.

Schöne Patina. Vorzüglich