$Abbildung zu Los 2$
 Insubrer. Drachme 2. Jahrhundert v. Chr.

 Auktion 140, Los 2

Griechische Münzen

Gallien-Cisalpina (Norditalien)

Insubrer. Drachme 2. Jahrhundert v. Chr. 2,55 g. Artemiskopf / Löwe nach rechts.

Schöne Patina. Vorzüglich +