$Abbildung zu Los 1$
 Insubrer. Drachme 2. Jahrhundert v. Chr.

 Auktion 140, Los 1

Griechische Münzen

Gallien-Cisalpina (Norditalien)

Insubrer. Drachme 2. Jahrhundert v. Chr. 2,37 g. Artemiskopf / Löwe nach rechts, darüber Legende Toutiopouos in lokaler Schrift. SNG Milano 75.

Sehr schön - vorzüglich