$Abbildung zu Los 497$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 140, Los 497

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1846. Ludwigskanal. Jaeger 77, Thun 86, AKS 109, Kahnt 113.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, fast vorzüglich