$Abbildung zu Los 498$

 Auktion 140, Los 498

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Bronzemedaille o.J., von Losch. Preis für außerordentliche Leistungen beim Studium. Kopf nach links / Minerva mit Speer und Schild steht vor den Symbolen der Kunst und der Wissenschaft. 48 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich