$Abbildung zu Los 546$

 Auktion 140, Los 546

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888

Silbermedaille 1888. Auf das 40jährige Jubiläumsschießen in Bad Kreuznach. Kopf des Kaisers nach links / Stadtwappen. Slg. Marienburg 6595, Slg. Peltzer 1359. 34,3 mm, 19,11 g.

Originalöse. Kleiner Randfehler, vorzüglich