$Abbildung zu Los 549$

 Auktion 140, Los 549

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1898. Auf die Fahnenweihe und das 50-jährige Jubiläumsschießen in Schönebeck / Elbe. Büste Wilhelms II. nach rechts / Stadtwappen. Slg. Marienburg 7380. 39,3 mm, 22,33 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +