$Abbildung zu Los 582$
 Ausbeutetaler

 Auktion 140, Los 582

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Ausbeutetaler 1750, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Herzog August Friedrich Bleyfeld. Welter 2564, Davenport 2102, Müseler 10.6.3/28. In US Plastic-Holder NGC MS64. Top Pop.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz