$Abbildung zu Los 630$
 Versilberte Hohlmedaille

 Auktion 140, Los 630

Hamburg-Stadt

Versilberte Hohlmedaille 1909, Auf das XVI. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Fahne / Ansicht der Festhalle. Gaedechens 2751. 77,0 mm.

Feine Patina. Vorzüglich - prägefrisch