$Abbildung zu Los 629$

 Auktion 140, Los 629

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1879, von Lorenz. Auf die 300-Jahrfeier des Gymnasiums 'Johanneum'. Sitzende Hammonia mit Schild in Vierpass / Säulen vor Innenhof des Gymnasiums, darüber Medaillons mit den Brustbildern von Bugenhagen und Gurlitt. Gaedechens 2194. 42,5 mm.

Randfehler, vorzüglich