$Abbildung zu Los 628$

 Auktion 140, Los 628

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1840, von Pfeuffer. Auf die Vollendung des neuen Schulgebäudes. Stadtgöttin / Schulgebäude. Gaedechens 2068, Sommer P 70. 41,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +