$Abbildung zu Los 665$

 Auktion 140, Los 665

Kranichfeld an der Ilm (Sachsen-Weimar)

Silbermedaille 1928. Auf das 10. Mittelthüringisches Gauschießen. Stadtwappen / Zwei gekreuzte Gewehre über Schützenscheibe auf Eichenlaubkranz. 36,9 mm, 18,88 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +