1/16 Taler
Auktion 140, Los 680
Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634
1/16 Taler 1616, Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 779 b var., Lange 498 b, Jungk 345. 2,50 g.
Prägeschwäche, Stempelfehler, sehr schön