$Abbildung zu Los 680$
 1/16 Taler

 Auktion 140, Los 680

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

1/16 Taler 1616, Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 779 b var., Lange 498 b, Jungk 345. 2,50 g.

Prägeschwäche, Stempelfehler, sehr schön