$Abbildung zu Los 681$
 4 Groschen

 Auktion 140, Los 681

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

4 Groschen o.J., Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 798 a, Lange 493  B/A var., Jungk 314. 4,06 g.

Schrötlingsfehler, schön - sehr schön