4 Groschen
Auktion 140, Los 681
Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634
4 Groschen o.J., Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 798 a, Lange 493 B/A var., Jungk 314. 4,06 g.
Schrötlingsfehler, schön - sehr schön