$Abbildung zu Los 768$

 Auktion 140, Los 768

Mainz-Höchst, Stadt

Silbermedaille 1889. Auf das Preisschießen des Schützenvereins anlässlich seines 75jährigen Bestehens. Stadtansicht / Knabe reicht Schütze Pokal auf einem Tablett, darunter Lorbeer- und Eichenzweig. Slg. Peltzer 1306. 36,0 mm, 16,51 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz