$Abbildung zu Los 812$
 'Pflegeamtsguldiner'

 Auktion 140, Los 812

Nürnberg, Stadt

'Pflegeamtsguldiner' 1580. Um zwei Stadtwappen die Wappen der Pflegeämter / Um Schriftfeld die Wappen der sieben Ältesten des Rats. Kellner 144 Anm., Slg. Erlanger 249.

Guss? Altvergoldet, sehr schön Altvergoldet. Sehr schön