$Abbildung zu Los 816$
 Guldiner

 Auktion 140, Los 816

Nürnberg, Stadt

Guldiner 1624. Zwei Wappen in verzierten Kartuschen, darüber Engelskopf / Gekrönter und nimbierter Doppeladler mit Reichsapfel und Wert. Kellner 204, Slg. Erlanger 365 (dies Ex.), Davenport 92.

Schöne Patina. Rückseite leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich