$Abbildung zu Los 815$
 Kipper 60 Kreuzer

 Auktion 140, Los 815

Nürnberg, Stadt

Kipper 60 Kreuzer 1622. Münzzeichen Stern. Kellner 186 a, Slg. Erlanger 465.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich