$Abbildung zu Los 835$
 20 Goldmark

 Auktion 140, Los 835

Nürnberg, Stadt

20 Goldmark 1927 des Nürnberger Goldschmieds Josef Wild. Stadtansicht mit Burg von Südosten unter aufgehender Sonne / Wert und Jahr. Erlanger 972 b, Slg. Erlanger 1542. Schlumberger W 73, Fischer 20.3, Fenzlein 273. Feingold. 7,13 g.

GOLD. Fassungsspuren, vorzüglich - Stempelglanz