$Abbildung zu Los 836$

 Auktion 140, Los 836

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1897, von Balmberger. Auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Stadtansicht von Osten in Kartusche, davor Schützenembleme / Schütze mit geschultertem Gewehr vor Schützenutensilien. Erlanger 444. 40 mm, 29,66 g.

Schöne dunkle Patina. Vorzüglich +