$Abbildung zu Los 837$

 Auktion 140, Los 837

Nürnberg, Stadt

Bronzemedaille 1900, von Balmberger. Auf das 17. Verbandsschießen des fränkischen Zimmerschützen-Vereins. Schütze mit geschultertem Gewehr / Gekreuzte Gewehre, Scheibe und Schriftkartusche. Erlanger 550. 38,5 mm.

Originalöse. Kleine Flecken, vorzüglich - Stempelglanz