$Abbildung zu Los 838$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 838

Nürnberg, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1900, von Balmberger. Auf das Volksfestschießen der Hauptschützengesellschaft. Schütze mit rauchende Flinte vor Schießstand / Schrift. Erlanger 552. 34,1 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz