$Abbildung zu Los 842$
 Vergoldete Messingmedaille

 Auktion 140, Los 842

Nürnberg, Stadt

Vergoldete Messingmedaille 1905. Auf die 40-Jahrfeier der Schützengesellschaft 'Sylvan'. Erlanger 651 (ohne Abb.). 27 x 27 mm.

Originallochung. Kleine Flecken, fast Stempelglanz